Вверх страницы
Вниз страницы

Мир Девяти Ветров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Девяти Ветров » Окрестности » Вызов Ктулху


Вызов Ктулху

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://wallpaper.zoda.ru/bd/2006/08/16/5cfeeae633f15c645332c0d4a58c7393.jpg

После неудач, связанных с боем, в который вихрем занесло не только Мелиссу, но и Эльзу, первая зареклась становиться боевиком. Хватит, насмотрелась. Нет, она какбэ и не собиралась на передовую, но в тайне, сильно в тайне, представляла себя посреди клокочущей битвы, всю в белом (не, ну а как), в таком красивом бронированном топике и не менее бронированных стрингах. И враги, значит, штабелями вокруг укладываются. А она такая ладошкой взмах - и правый ряд упал. Пальчиком повела - и левый рухнул. Знак Уничтожения исполнила - а это между прочим несколько действий, и таких, что хрен ты пальцы так изогнешь - и сверху трупики демонов посыпались. А под ногами Ковальски и Разумовским навзрыд рыдают и называют ее Спасительницей.

- Пошли, Эль, я тебе такое покажу, - заинтриговала она с утра подруженьку, решив, что хватит валять дурака и пора всем доказать, насколько она крута в магии. А то посмеялись они. Истеричкой назвали! Сомневаются! Да у нее знаний - вагон и маленькая коляска! Побольше, чем у некоторых особо полоумных! Злая донельзя Де Луна прям кипела праведным гневом, настолько ее обидело все, что произошло с ней и со Скарсгард. А сегодня отличный день, как раз подходящий для того, чтобы сперва подружке показать, а следом и других носом ткнуть в свое могучее колдунство. Не много не мало она решила вызвать настоящего демона. Подчинить его, дать задание и слегка так напугать боевиков. Долго готовилась - тренировала пальцы, читала гримуары, изучала демонов и вообще искала подходящий вариант. Нашла - крупный демон из одного нижнего мирка. Тупой, здоровый - самое то.

- Сейчас я тут такое сотворю - твой Разумовский тапки потеряет и спать перестанет по ночам! Ясно тебе? - сурово спросила она Эльзу, буквально притащив за собой на небольшой прудик возле леса. Заросший зеленью, травой и тиной, он находился в сторонке от основных маршрутов прогулок. Идеальное  место, где никто не может помешать. - Сейчас, только пальцы разомну. Да не бойся ты! А Ковальски так вообще все это заслужил. Нет, ну правда же? Мы же достойны платьешек, туфель, сумочек, кстати, я такую сумку приглядела! Вот! Бриллиантов мы достойны, Эль, а не вот этого вот всего!

Девушка всплеснула руками, нахмурилась и принялась яростно растирать пальцы, сжимать и разжимать кулаки, и вертеться на месте выискивая, в какую точку приземлить демона.

2

Скарсгард как и подруга находилась в состоянии перманентной злости. Злилась на то, что недавно произошло, на Ректора, который приставил к ним двух тиранов-надзирателей, на этих самых деспотов, что гоняли их с рассвета до заката. В конце концов на мышцы, что ныли уже который день и даже на подругу, умудрившуюся поднять блондинку ни свет ни заря. И ладно подняла, не накормила, душ толком принять не дала, а лишь ухватила за руку и потащила неизвестно куда. И ещё такая бодрая была и довольная.

- Боги, Лисса! Ты вообще спала? Или энергетиками накачалась? - Эльза плелась за Мелиссой как вагонетка за скоростным поездом, скрипя и грозясь вот-вот развалиться. Девушка спокойно выслушивала тираду подруги, мысленно проклепа Разумовского. - Этот как ты говоришь «мой Разумовский» и так не спит, всю ночь мне покоя не давал!

Девушка замолчала и не собиралась продолжать, но потом посмотрела на перевозбужденную подругу и решила все же расставить точки над i. После той постановки, Скарсгард в полном одиночестве решила прогуляться и вернуть менталисту пиджак. В итоге девушке пришлось прождать пару часов, а когда мужчины наконец вернулись неизвестно откуда - оба были злыми как черти. Точнее больше был зол Ковальски, который лишь увидев ее, сразу же припечатала к стене, обещая устроить ей сладкую жизнь. Андрей же одарил ледяным взглядом, и забрав пиджак, молча закрыл дверь перед самым носом. Ни спасибо тебе, ни как ты себя чувствуешь. Подобное поведение настолько возмутило и выбесило Эльзу, что вернувшись к себе в комнату, девушка не смогла ничего объяснить подруге. Только что-то пробухтела и покраснела как помидорина. Ну и все, дальше объяснять Де Луна, что не целовалась она по углам со своим «спасителем-согревателем» было бесполезно. Поэтому сейчас лучше сразу говорить все как есть.

- Он влез ко мне в голову, чертов ублюдок! Понимаешь? Копашился там, и самое страшное - пел! Сказал что я боец, я должна выдерживать любые, мать его, ментальные атаки!! Да я лучше сразу отдамся врагу на растерзание, чем буду слушать его пение, точне нет, его ВОЙ! Лучше четыре спарринга со Стэном. Синяки заживают быстрее, чем лопнувшие барабанные перепонки и сосуды мозга. - Скарсгард устало растрепала волосы на макушке, и плюсхнулась прямо на траву, растягиваясь аки морская звезда. - Ты собираешься нашампнить нам последнюю коллекцию дорогих побрякушек? И пойдём блестеть и ослеплять всех своей неземной красотой? Вообще это идея конечно. Надеть колготы, имитирующие эффект ни разу не бритых ног, с подшерстком в пять сантиметров, юбку покороче, брюлики поярче, что бы никуда кроме ног смотреть не могли - везде ослепляют, и сплясать им канкан. Пусть ослепнут и сдохнут от смеха? Да ты жестокая, детка!

Шутить, это все что Эльза сейчас могла, лёжа на траве и поглядывая на подругу, потому что энтузиазм Мелиссы реально пугал. Может Андрей и в ее голове покопался.

Отредактировано Эльза Скарсгард (2017-06-27 13:57:08)

3

- Да как я могу спать, когда вокруг творится такое непотребство?! В головы лезут! Обзывают всячески! Дерутся! ПОЮТ, Эль, ПОЮТ!!!! Как дальше жить без демона, ты мне скажи. Нет, не говори ничего, я и так все знаю!  - растирание пальцев стало более лихорадочным. Глаза Мелиссы блестели от возбуждения, завелась она не на шутку. Подзадоривала ее и подруга, которой тоже не слабо так досталось от проклятых боевиков, считающих себя самыми умными и сильными. А еще бессовестно пользовались своим положением, и разве что в открытую не угрожали и не унижали.

- Ну какие побрякушки, Эль, ну какие, к черту, побрякушки? Я тебе кстати про сумку сказала, да? Про такую, знаешь, со стразами Сваровски и бантами из атласных лент. Агонь, закачаешься!  А, сказала. Так вот я тебя спрашиваю, на кой черт нам в этом болоте побрякушки? Я тебе сейчас прям на ноги эффект небритости наколдую, будешь отвлекать! Я собираю вызывать ДЕМОНА! Самого настоящего жуткого демона, и пусть они там от страха опухнут все! - девушка наконец перестала дергать пальцы, и начала глубоко дышать, успокаивая стучащее о ребра сердце. Когда выровнялся пульс, а Мелисса выбрала место появления демона, она подняла руки на высоту груди. Теперь ей предстояло самое сложное - собственно, вызов самого демона. Следовало последовательно выстроить пальцами несколько схем, которые работали отправной точкой, конечной точкой, собственно вызовом и захватом требуемого демона, а также закрепителем его на месте. Читая это в гримуаре, Де Луна тихо шалела от ужаса, но злость перевесила здравый смысл, а любимая подружка подкрепляла ее ненависть к боевикам своими репликами.

Первое движение: выкручивая кисти рук, она сложила указательные и большие пальцы рук вместе. Вывернула ладонями наружу, мягко толкнула от себя - куда-то в пространство пошел ток ее воли, цепляя другой мир, строя невидимый глазу портал. Второе - захват жертвы. Девушка вывернутыми наружу ладонями повела на себя, одновременно расцепляя указательные и большие пальцы рук, и сцепляя попарно мизинцы и опять же большие пальцы рук. Ладони медленно сжимались в единый сложный кулак, и в тоже время Лисса затянула себе под нос имя призываемого демона. Третий этап - возврат в нужную ей точку. И тут она осознала, что начав колдовать, толком и не поняла, куда, собственно, она хочет приземлить вышеупомянутого несчастного. Взгляд ее заметался по сторонам. Трава, заросли, кусты и водная гладь заросшего тиной пруда. В котором еще и лягушки пели. Руки творили свое колдовство, вытягивая из другого мира жертву и пихая его в конечную точку. Пальцы соединялись в подобие щепоти, руки разъехались в стороны, словно девушка сыпала на место будущего пленения демона некую субстанцию из этих щепотей. В принципе, так оно и дело - шел ток энергии, рисовались линии силы, которые замыкались в единый рисунок - подобие энергетической клетки. Единственное, что смущало девушку, то это сомнения в собственных силах, которое появилось из неоткуда. Да и надо прямо сказать, рисунок пальцев получался какой-то больно уж … корявый. Не такой, как описывался в учебнике. Но падать в грязь лицом перед Скарсгард она не захотела и потому доводила волшбу до конца.

4

Трудового энтузиазма Шая хватило ровно до портального зала, в котором вчера так неудачно поскользнулся Шесс. Прямо во "случайно" активированную арку поскользнулся. Настройки все еще были сохранены, но желания куда-нибудь отправляться уже поугасло. Поэтому Шай'о долго и вдумчиво  перепроверял снаряжение, крепления и стряхивал невидимые пылинки с плаща. Но отправляться все же было нужно - обещал доставить Шесса обратно под светлые очи начальства, надо доставлять. А то пропадет демонолог черте где один к жизни не приспособленный, а он виноватый. И отвечай и страдай потом в одиночестве. Поэтому Шай'о еще раз тяжело вздохнул и шагнул таки в гостеприимно мигающий портал.
Привычное ощущение падения. Блеск тысячи звезд вокруг и незабываемые ощущения того, что ты на самом деле не существуешь. Лишь пыль, обладающая сознанием. Часть бесконечного мира. Удивительное чувство ради которого стоило положить половину жизни, но научиться ходить между мирами. А потом в ровный поток силы, окутывающий его что-то вмешалось. Чужая сила дернула, протянула что-то ЧЕРЕЗ него, сбила, выкрутила и отпустила на свободу. Только совсем не там, где предполагалось изначально.

Вода в небольшом пруду забурлила, плеснула на берег, когда в ее толще появился довольно крупный неучтенный объект. Шай, еще не понявший, что его постигло, открыл глаза, вздохнул и тут же наглотался воды, взмахнул руками, уже понимая, что железо и тяжелая одежда тянет его исключительно вниз и никак наверх. Времени размышлять, придумывать планы не было от слова совсем. Шай свернулся клубком, будто вывернулся внутрь себя, привычно ускользая в тень. Если ее нет снаружи, это совершенно не значит, что ее нет внутри. Водяную гладь вспороло множество гладких вороньих тел, скорее напоминающих кривые кляксы, которые уже на берегу собрались в одного вполне целого, хоть и мокрого как мышь мага. Перемещаться можно было по-разному, большинство магов просто проваливались в тень в одном месте и выходили из нее в другом, но Шай с детства был склонен к излишней театральности и спецэффектам, что накладывало свои отпечатки даже на такие простые вещи.
Оказавшись в относительной безопасности на берегу, Шай бы очень много и разного хотел бы сказать миру, но откровения пришлось отложить, до того момента, как он избавиться от воды, тины и песка в несанкционированных местах. Так что он самозабвенно откашливался и отплевывался, не особо обращая внимание на окружающее. Благо его чувство опасности молчало.
Между тем, нельзя было сказать, что вокруг царила тишина. Что-то орало. Квакало. Очень громко и прямо над ухом. Так, что не обращать внимание на это уже никак нельзя было.

5

Как же было бы хорошо лежать вот так под пение птичек и дремать, но нет же. Электровеник, именуемый Де Луна решила учудить что-то такое эдакое, что даже шутки воспринимала…не воспринимала. Только кудахтала что-то про сумку с лентами, на что получила лишь ленивый кивок, мол помню-помню. Только вот ещё одной сумки в их комнате Эльза бы вряд ли выдержала. Подруга имела какую-то сумасшедшую тягу к сумкам, что в пору отдельную комнату под них заводить. И туда же бахнуть коллекцию обуви Скарсгард. Вот так и жили, она в сумках купалась, вторая могла обуть какую-нибудь крохотную бедную страну. Тем не менее разговоры о демонах вывели Эль из состояния прострации и заставили подняться на локтях.

- Слушай, а ты уверена что мы сами от страха не опухнем для начала? Мы обе очень устали и в лучшем случае у тебя ничего не получится, а в худшем от нас ничего не останется. - блондинка с опаской наблюдала за манипуляциями с пальцами. Вот никогда Эльза не понимала как они это делают. Заплетаешь пальцы узлами да так, что суставы потом хрустят, строишь непонятные козы и все получается. Эдакая йога для рук. Самой же блондинке проще уже было заняться классической йогой. Растягивать ноги и туловище по мнению девушки было куда проще и приятнее, чем устраивать узлы из собственных рук. Да и демонология вообще какая-то жутковатая способность. Не так прикроешь рот во время зевания и все, финита ля комедия, прорубила окно в мир демонов. Но Де Луна явно была настроена серьезно и Скарсгард решила немного подыграть подруге. Прокашлявшись, девушка принялась еле заметно дуть. Тончайшая струйка воздуха зависла в ожидании немого указания. Так, что бы подруга не заметила, Эльза принялась водить указательным пальцем у самой земли, вырисовывая тем самым полет воздушного потока. Он словно эфемерная змейка добрался до воды и исчез в пруду, стремясь как можно глубже. Мысленно досчитав до пяти, Эль оборвала связь с воздушным потоком и тот под действием силы природы принялся выбираться наружу. В середине озера начали появляться небольшие булькующие пузырьки. - Ого, мать, да ты прям крутотенюшка!

Скарсгард собиралась сказать что-то ещё, но моментально захлопнула рот, увидев что ее собственные пузырьки уже стали совсем не ее. По крайней мере объём значительно вырос и вода уже буквально бурлила. Всплеск и в озере показалось что-то темное и больше.

- Лисса, это вот так и должно быть, да? Вот прям…прям по учебнику? - девушка принялась пятиться подальше от озера, но осознав неудобство передвижение ползком на мягком месте, тут же вскочила на ноги и ухватив за локоть подругу, оттащила подальше от озера. И вовремя к слов сделал. Прямиком из воды, тёмные всполохи оказались на земле, формируясь в отчетливый силуэт. Ещё мгновение и фигура окончательно обрела очертания и превратилась в мужчину. Странно одетого, мокрого и…с лягухой на голове. Первым желанием было заржать, но Эль с ним справилась, а вот желание заорать все же прорвало сильнее. Что блондинка собственно и сделала, выставляясь вперёд левую руку, в то время как правая машинально пыталась задвинуть подругу себе за спину. - Это что, кто, как? Не подходи к нам!!!

Отредактировано Эльза Скарсгард (2017-06-28 17:00:16)

6

То, что страшное колдунство удалось, Мелисса поняла по пузырикам, появившимся на водной глади. Правда не очень понятно, что портал сработал именно в эту точку. Она то планировала приземлить чудовище куда-нибудь в грязь, чтобы к обычной защите контура прибавилось чисто физическое неудобство. А тут такой промах. Но, да тоже ничего. Однако потом случился ряд событий, которые ввергли девушку в состояние, близкое к обмороку. Вспенилась поверхность пруда, брызги взлетели до небес, тень закрыла солнце, словно случилось затмение (именно такими словами она планировала потом хвалиться своим знакомым), и из воды вынырнули птицы. Целая стая огромных серых хищников, мчащихся с ужасающей скоростью. Впору закапываться прям на месте. Девушка поймала себя на мысли, что стоит и подвывает, а потом осознала, что подруга двигает ее, тащит, тянет и прячет за своей спиной. Эльза то не знала, кого именно собиралась вытаскивать Лисса из другого мира, вот, видимо и не боялась. Куча крылатых созданий вдруг слепилась воедино, зашевелилась, сформировалась с мужчину и внезапно заорало по лягушачьи. Этот звук неожиданно вывел Де Луну из ступора и она закричала.

- Я ЭТО не вызывала!!!! Я другое вызывало! Что это? Эль, не убивай его, надо же его Пратту показать!!! - то, что вообще-то Эль может убить этот неизвестный мужик, она не думала. А вот в подругу верила похлеще, чем во всех богов, вместе взятых. Не зря же на боевика учится! Значит может уделать одной левой странного недодемона. Рядом орала Скарсгард, оттягивая Лиссу все дальше себе за спину. А у той вдруг проснулся азарт истинного ученого. Ну а что, ее учили тому, что всегда надо изучать новые образцы, разбираться, выслеживать и наблюдать. А тут такой интересный экземпляр, да еще с удивительными способностями. Вот бы его поизучать! Ну там анализы взять, образцы тканей. Вон какой он странный, сдвоенный какой-то, человеко-лягушачей формы. Наверняка такого еще не было. Может мутант? Вот все обрадуются, если она притащит его для изучения. К тому же можно же не рисковать, притащить труп, и начать с этого. А потом они воспроизведут ее заклинание, проверят порталы, определят мир и вытащат оттуда еще кого-то, уже живого. Вот радость то будет! Мелисса с горящими глазами оглядывая будущую жертву таксидермии, начала мелко-мелко дергать подругу за рукав и громко шептать той на ухо (слышали все, не только демон с Эльзой, но и кроты под землей, даром что глухие и слепые).

- Эль, я передумала! Убей его, убей! Только шкуру не порть! Ты е можешь, да?! Убей! Я его Пратту притащу! Мне же сразу курсовую зачтут! Эль, ну ради меня, ну убей его! - страха не было, ведь рядом с Лиссой был великий боевик всех времен и народов, который справился даже с атакой тварей. А тут всего один демон, да и то дефективный, вон как квакает! Наверняка испугался.

7

Ор вокруг ширился и множился, дробился на разные голоса и вызывал мигрень. Не то чтобы Шай’о к громким звукам был непривычен, скорее он привык к одному конкретному, который воспринимался исключительно фоном как зло вечное и неизбежное. Ну и были еще химеры Шесса, которые у него как одна получались истеричками. Все в создателя, сразу видно. Так что тишину, как чрезвычайно редкую свою спутницу, Шай любил всем сердцем. Поэтому тут же начал предпринимать меры, чтобы ее добиться, ну или хотя бы снизить общую громкость. При этом он пытался проверить, не утопил ли в местном водоеме чего-нибудь жизненно важного.
- Ах ты козлом целованная сквирфь! – он выдернул из волос орущее земноводное и отбросил в сторону.  Лягушка в ответ посмотрела ну очень внимательно и издевательски квакнула, явно высказав ответную любезность. Шай продемонстрировал ей оттопыренный средний палец левой руки. Правой он старательно ощупывал перевязи и проверял комплектность вооружения.  Благо все было на месте, если не считать шляпы, которая в процессе перемещения заменилась лягушкой. Но за шляпой он нырять точно не собирался.
- Нельзя меня убивать! Я уникальный! – уловив знакомое слово, Шай тут же переключился на орущих девиц, - И показывать никому не надо, - он подсознательно, буквально шкурой чуял, что этот самый Пратт, явно какой-то местный умник навроде Шесса или зачем еще ему показывать кого-то? В подтверждение своих слов Шай’о угрожающе взмахнул «Эвелиной», держа однако оружие за ствол, рукоятью к вероятному противнику. Стрелять все равно было нельзя: порох промок, но тяжелая рукоять длинноствольного пистолета тоже являлась отличным аргументом.
- И вообще, меня надо кормить, поить и любить, - добавил он уже вполне спокойно, разглядев повнимательнее обеих девиц и сочтя, что опасности они не представляют, разве что для самих себя.
- Вызвали – обеспечьте комфорт! – с чувством сообщил Шай, показывая, что к воплям он прислушивался внимательное и все ценное для себя разобрал. И взгляд проникновенный кинул. Ну чисто несчастный и мокрый котик, которого надо обогреть, накормить и вообще. Впечатление испортила лягушка, которая вместо того, чтобы скрыться в своем пруду, подпрыгала поближе и трогательно квакнула, копируя шаев проникновенный взгляд.

8

Это был какой-то очень очень ОЧЕНЬ странный демон. Правда явно не двухголовый, о чем подтвердило громкое квак скинутой лягухи. Уже лучше, уже хоть что-то, хотя стремление подруги быстрее избавиться от собственного творения уже практически оглушило Скарсгард на правое ухо. Будучи человеком спокойным, Эльза стала замечать за собой, что тоже периодически повышает голос. Все орут и она орет. Вот и демон сейчас тоже возмущается, ссылаясь на свою уникальность.

-Стой не шевелись! - добавив в свой тон максимум угрозы, блондинка нахмурилась и распрямила плечи, всячески показывая, что она его не боится. Хотя, конечно страшно было до одури, страшно и опять смешно. - Что ты за демон? И…и почему…застрелиться решил? Лисс, а демоны могут застрелиться? Этот вот оружие держит так будто хочет себе пулю всадить!

Эльза медленно опустила руку, которая все это время была выставлена вперёд, будто это вообще могло чем-то помочь. Чуть подуспокоившись, Скарсгард стала более пристально рассматривать явление. При этом все ещё с силой садимая руку подруги, страх и напряженность никуда не делись. При этом девушка умудрилась отметить, сила выглядит незнакомец немного странно. Странно одет, странно выглядел - мокро и как-то жалостливо, и странно уверял что его нужно кормить любить и прочие прелести жизни.

- И что? Мы тебя покормим все дела, а ты что? Желание исполняешь типо джина? - не сводя глаз с мокрого мужчины, Эльза начала обращаться уже к подруге. - Ты кого вообще вызывала? Джина, духа или что? Чего нас вообще ждать, и чего с ним делать? Если кто-то увидит у нас будут проблемы, а я не хочу что бы мне опять выли в голову всю ночь и заставляли отжиматься, пока руки не начнут отказывать.

Обращение к Де Луна было уже шепотом, но Скарсгард не была уверена, что демон их не услышит. Хотя какая разница, она вон сам соглашался с тем, что его вызвали. Теперь нужно было понять что с ним делать, а главное куда спрятать и не попасться под праведный гнев в лучшем случае двух деспотов и тиранов, а в худшем…о худшем думать не хотелось.

9

Чтобы такое не вызвала Мелисса, существо это было точно уникальным. Она судорожно соображала, где могла перепутать движения или точно ли очень уверенно произносила название демона. То, что она планировала призвать, готовить не могло по определению, а этот вон как лопотал. Однако девушка быстро пришла к неутешительному выводу, что напутать могла все, что угодно, начиная с произношения совершенно непроизносимого имени и заканчивая пальцами, которые по мнению составителей обряда явно должны были иметь гораздо больше фаланг и числом превосходить десятку.

- Демоны все могут… - задумчиво протянула Лисса, оглядывая ругающегося недодемона кровожадным взглядом. Что-то было в нем от обычного человека. Что-то такое неуловимое, но бесконечно близкое. Студентка только не могла никак понять, что именно. И поэтому решила провернуть небольшую проверку. Первая практика, которую им давал Пратт заключалась в убиении (в идеале) маленьких простейших демонов. Таких везде полно, живут как паразиты, мешаются, пакостят. Словно мухи или комары какие. Мелисса резко, быстро и, что главное, точно сложила пальцы правой руки щепотью, и словно бы потянула нитку снизу вверх, как будто нанизывая на это невидимое основание демона. Фиксация. И, вторым движением сам хлопок, словно удар по насекомому газеткой или тапочком. Левая ладонь резко пошла сверху вниз, сминая энергетическую нить вместе с потенциальным демоном. Девушка с любопытством замерла и уставилась на мужчину, которому, судя по всему, никакого урона она вообще не нанесла. Ну, не считать же удачей разве что кваканье лягушки, которая к тому времени не только допрыгала до пришельца, но и залезла ему на ботинок. Взгляд Мелиссы переместился вниз - она пыталась понять, вдвоем ли прибыли эти странные существа, или все же раздельно. Поймала какой-то укоризненный взгляд лягушки и почему-то смутилась. А потом она резко поняла, чем этот демон так ее привлек и удивил.

- А!!!! - гаркнула, неожиданно даже для самой себя Де Луна, прямо на ухо Эльзе. - Он точно не демон, я тебе говорю! И жест еще этот! Да он ее послал! Лягушку в смысле. Эль, а что ты с ним сделаешь то, а то я только по демонам мастер.

Она скромно умолчала о своих успехах в других областях магии, и не стала углубляться в демонологию, боясь попасть под горячую руку подруги. Ритуал явно не удался, она умудрилась притащить в этот мир обычного человека или возможно необычного. Но явно не демона.

- А ты нас спасешь? Чего он хочет то? - практики в кормлении мужчин, особенно мокрых, грязных и слегка странных, у нее не было. - Да я демона вызывала, но они не демон ни разу! Эль, а чем их кормят? А почему это мы должны комфорт обеспечивать?

10

Рука Шая’о сама собой тянулась ко лбу, дабы возвестить всему миру о том, что конкретно он думает о визжащих дамах.
- С горя! С горя сейчас застрелюсь! – он с чувством хлопнул себя по лбу, снимая размазанную тушку жирного комара. – На, поешь, болезная, - тушка отправилась вниз, где ее словила лягушка, сама по ходу офигевшая от собственных действий.
- Призвали! Вырвали из родного дома! Выкинули черт знает где! Практически утопили, а теперь еще и кормить отказываются! О времена! О нравы! – Шай патетично возвел руки к небесам и решительно засунул «Эвелину» за пояс. Тут его внимания привлекли странные жесты, которые выписывала руками вторая девушка.
- Девушка, что с вами? Не надо так нервничать! У вас судороги, эпилепсия, да? – Шай сочувственно поцокал языком, продолжая следить за странными манипуляциями. Повеяло ветерком магии, но он словно проходил сквозь него, не касаясь. Как будто они с Шаем принадлежали к разным планам бытия. Лягуха судорожно квакнула и спряталась за ногу Шая, вцепившись всеми лапами в сапог.
- Ну вот, животное напугали, - Шай осуждающе погрозил пальцем, - и чего ты такая впечатлительная? – он оторвал лягушку от сапога и поднял повыше, аккуратненько ощупывая и раздумывая о том, насколько та годится на то, чтобы сварганить суп. Как всегда после перемещений кушать хотелось и даже очень – надо ж было восполнять потраченную энергию. И вообще он еще не завтракал! И не ужинал! И практически не обедал!
- Это смотря какие желание загадывать будешь, - оторвавшись от перспектив будущего обеда и покрепче вцепившись в заподозрившую неладное, а потому отчаянно пытающуюся удрать лягуху, Шай бросил на Эльзу томный взгляд и максимально очаровательно улыбнулся.
- Едой кормят! Едой! – Шай закатил глаза, укоризненно смотря на обеих дам, которые о ужас! совершенно не знали, что люди едят. – Мясо, курочка, бутербродик хоть есть, а? А то так есть хочется, что аж переночевать негде!

11

Девушка с замиранием сердца наблюдала за манипуляциями подруги, за всеми движениями пальцев и прочими потугами изгнать демона. Ровно до тех пор пока не подпрыгнула от вопля Де Луна. Не демон значит, а раз не демон то не сильно и опасен, наверное. При этом Мелисса настаивала на том, что Эльзе стоит их спасать и вообще, хотя незнакомей не казался таким уж страшным, вон с лягушечкой заигрывал. А потом и вовсе начал бросать на неё странные взгляды. Скарсгард видела уже нечто подобное и всегда от молодых людей, где-то в глубине души Эль конечно догадывалась, что это могло значить, но не придавала этому никакого значения. Не время для сальных шуточек и не место.

- Раздевайся! - блондинка кивнула молодому человеку, мол я тебя услышала и поняла. - Если честно я сама безумно голодная, ты мне даже позавтракать не дала! Не знаю как на счёт комфорта, но надо его увести отсюда, пока никто не заметил. Отведём в дом, а там уже разберёмся. Мне кажется если бы он был опасен, он бы уже напал, а не болтал.

Обращение уже к подруге и опять шёпотом. Лисса действительно буквально вытащила ее из кровати, в то время как Эль прикидывалась дохлым ламантином и периодически постанывала от ноющей боли в конечностях. Сейчас боль от тренировок уже не волновала, а беспокоил тот факт, что их тут могут застукать в компании этого странного типа и если кому-то они смогут налить в уши, что это новичок,  то никак не Разумовскому с Ковальски которые в любой момент могли начать из искать, что бы продолжить мучения.

- Меня зовут Эльза, это Мелисса. Запоминай! Если кто-то спросит - ты новенький и мы тебе показываем где тут и что. - сориентировавшись как стоит поступить, Эль наконец оторвалась от подруги и обошла мужчину вокруг. - Давай быстрее уже и убери эту штуку так, что бы не не было видно!

Не дав толком сориентироваться ни подруге ни лягушке ни, главное, Шаю, Скарсгард принялась изучать мужчину наощупь. Вначале осторожно тыкнув пальцем в районе плеча, девушка убедилась что незнакомец перед ней вполне себе материальный. Выглядит правда так, словно разоделся на бал по случаю Хэлуина, но это возможно поправимо.

- Снимай свой плащ и все эти приблуды, чем быстрее закончишь, тем быстрее получишь еду! - собственный командный тон немного удивил даже саму Эльзу, но что поделать - хочешь жить, умей вертеться. Она возможно даже удивится собственной смелости и наглости, но уже потом, когда не нужно будет «заметать следы преступления». Если мужчина останется в штанах и рубашке, вполне себе сойдёт за представителя какой-нибудь малочисленной неформальной субкультуры, главное поменьше этих сумок и ремней. В подтверждение собственных мыслей, Эль потянула руку в попытка расстегнуть один из этих самых ремешков.

Отредактировано Эльза Скарсгард (2017-07-10 02:15:04)

12

Если совесть и начала мучить Мелиссу, то лишь только на первых фразах неизвестного мужчины. Она странным взглядом проводила процесс кормления лягушки, и опять уставилась на незнакомца. На демона он не походил вот совсем, но почему-то девушка, наслушавшись от Пратта теорий заговора, не могла до конца в это поверить. Нет, проверку он прошел с честью, вызвав у нее приступ стыда, но это-то и было самым подозрительным! А вдруг она просто вызвала очень могучую штуку, которая умело прикидывается мужчиной с лягушкой?

- Мясооо… - завороженно проговорила Лисса, судорожно прикидывая, чем бы еще шарахнуть этого гостя, чтобы раскусить его окончательно? Пока Эльза отвлекала его (очень грамотно, кстати!), Мел сложила ладони лодочкой. Черпанула энергии, с досадой понимая, что уже почти истощила свои силы, и у нее осталась, скорее всего, последняя попытка на могучее колдунство. Ну да ладно, если получится, Эль его добьет. А не получится, то и пробовать больше нечего. А еще обидно было, что этот человек обозвал ее больной, ничего он в высшей магии не смыслит, чурбан бесчувственный! Она зло глянула на голодного демона, и руки ее начали извиваться подобно рыбке. Из стороны в сторону, для обхода возможной защиты демонической натуры. Из стороны в сторону, а потом пальцы ее растопырились, имитируя открывающуся челюсть, и клацнули друг о друга. Укус она выполнила идеально, вложив в него последние силы. Обычно после этого демон, даже большой и сильный, получал неплохое такое ранение, но сейчас он даже не дрогнул. Студентка разочарованно смотрела на лягушку, которая попыталась прикинуться обморочной и на мужчину, который вроде не пытался убегать или нападать. Было обидно. Она старается, да она уже почти на экзамен тут намагичила, а все без толку! Злость взяла свое, Мелисса, топнув ногой и сжав руки в кулаки, тоже направилась к незнакомцу и от души долбанула его ногой по голени.

- Вот тебе, демон проклятущий! - выместив злость за собственные неудачи, девушка вцепилась в какие-то амулеты или украшения мужчины. - И это отдай. Отдай говорю! Да отдай сюда, а то еще раз пну! И мяса не дам! Эль, ну скажи ему! Бросим тут и все!

13

- Может хоть в кусты отойдем? – Шай чрезвычайно настороженно относился к настолько активным дамам. От них можно было ждать много и далеко не всегда это «многое» было приятным. Вспомнить хотя бы амазонку с поленом, которая та по недоразумению называла копьем... Шай вспомнил, содрогнулся и на всякий случай выставил вперед лягушку как щит.
- А вы это... привитые, ну от бешенства там? – осторожно уточнил мужчина, когда одна из дам начала наворачивать вокруг него круги, поминая еду, а другая снова принялась выделывать руками странные знаки, изрядно напомнив при этом Шесса. Лягуха судорожно квакнула и практически вывернулась из рук, пытаясь забиться поглубже за пазуху.
- Эй-эй! Руки! И ноги! – раздевать себя, бить, а тем более покушаться на драгоценные железки Шай разрешать точно не собирался, потому поступил тем единственным образом, который ему подсказывало воспитание, если исключить вариант «прибить и не мучаться», то есть попросту сбежал, мгновенно переместившись на пару метров в сторону, и оставив вместо себя тень, которая с секунду еще сохраняла его вид и очертания, а потом развеялась ехидным дымком.
- Злые вы, не гостеприимные, - он осуждающие покачал головой и с недовольным видом скрестил руки на груди под согласное кваканье лягушки, которая избрала насестом его плечо.
- Значит ты, - он ткнул пальцем в сторону страдающей эпилепсией, - Мелисса, а ты, - палец переместился в сторону второй, - Эльза? Запомню, м. А я – Шай’о, - тут он вспомнил, что иногда его учили быть вежливым, и изобразил поклон, изящно взмахнув полой плаща. Лягуха с истерическим кваком шлепнулась на землю.

14

- Зачем в кусты? Я же тебе не до трусов раздеться предлагаю, тоже мне скромняжка! - фыркнула Скарсгард и хотела было посильнее дёрнуть ремешок, но тут и этот самый ремешок и сам мужчина исчез из виду. Эль тут же принялась осматриваться, пока не нашла наконец где появился Шай’о. Имя то какое, странное и не привычное. - Мы вообще ещё ангелочки по сравнению с тем, что могут сделать другие, поэтому ради святой задницы дракона, сними ты все эти побрякушки! Ты выглядишь так, словно вобрался на какую-то боевую операцию, метать ножи и пить зелья из сумки. Ты хотя бы понимаешь, ЧТО с тобой могут сделать? Ой, потом и с нами…

Перед глазами блондинки предстали картины из старых фильмов, где надзиратели устраивали адский ад провинившимся рабам. Из наверняка ждало чтт-то подобное, прознай кто-то из старших о том, что они вызвали демона. Точнее фактически его вызвала Мелисса, но как-то не по дружески было бы состроить невинные глаза и вопить, что «я тут не при чем», погибать так вместе, с гордо поднятой головой. Добавив ещё больше трагизма в собственные фантазии, Скарсгард буквально осенило.

- Давай так, я даю тебе это, - девушка полезла в задний карман и достала оттуда небольшой батончик. На вкус он конечен был как сладкий пенопласт, но голод не на долго удалить мог. Эльза совсем забыла что в последний их поход в деревню, закупила аж три коробки этой гадости. Молодой организм под действием постоянных тренировок и адских физических нагрузок требовал калорий в огромных количествах, а проще говоря Эль была вечно голодной. - И ты снимаешь с себя все подозрительное, точнее все ремешки сумки пистолеты и что у тебя там ещё есть, сворачиваешь в плащ и прячешь - ночью вернёмся заберём. И мы так и быть тебя накормим…Едой! Вкусной и горячей.

Скарсгард конечно не была так искусна в торгах как их завхоз, который умудрился развесит дедульку из местной деревни на какую-то побрякушку в обмен на чистую ерунду. Но при этом оценивать ситуацию и стратегически мыслить она могла. Сейчас нужно было спрятать следы собственного преступления, а уж дальше решать, что делать.

Отредактировано Эльза Скарсгард (2017-07-20 17:36:10)

15

- Ух тыыыы, - только и смогла выдохнуть Мелисса, когда человек, бывший в прямом смысле слова у нее в руках, вдруг испарился. И оказался совершенно в другом месте. На телепортацию это было не похоже, она уже знала, как происходит перемещение в том случае. Здесь было как-то.... менее четко, что ли. И изящнее. И вообще оригинально и красиво. Девушка замерла на месте, открыв рот и размахивая руками там, где только что находилась некая тень. Она рассеялась у нее на глазах, не оставив после себя ничего, даже запаха. На поклон мужчины, который представился странным именем Шай’о, она внезапно для себя ответила корявым книксеном, потом не закрывая рта посмотрела на крякнувшуюся о землю лягушку, и наконец отмерла.

- А научи меня вот так, а?! Ну, испаряться с дымком, - Лисса повела руками в стороны, совершая пальцами волнообразные движения. По ее мнению, именно так он должен был понять, что конкретно она имела ввиду. Девушка чувствовала усталость и опустошенность, все таки такая суровая магия все еще давалась ей с трудом. А тут еще и демон попался какой-то… не демонический. Поэтому ведьма просто стояла и смотрела, как Эльза приманивает к себе мужика. Ей хотелось сказать, что вроде он с виду то не дебил, и с ним можно говорить не как с больным ребенком, но потом махнула рукой. В конце концов именно Скарсгард учили не только боевым навыкам, но и умению общаться с разного рода тварями и существами из других миров. Ведь лучшая битва - это битва, которой не было. Так что наверное стоит помолчать и послушать, как правильно создавать обоюдный контакт с потенциальным не то противником, не то союзником.

- А пойдемте поедим? Кушать хочется, - в животе предательски заурчало. Лисса жадным взглядом проводила батончик и тяжело вздохнула. Вот кто ее просил так расходовать силы? Теперь будет как тряпка, причем пару дней, не меньше. И ведь Пратт предупреждал, и чего она его не послушалась...А, ну да, забыла же… Плохая из нее ведьма, ой плохая.

16

Если бы Шай в половину меньше владел лицом, то выражение у него сейчас было бы примерно как у испанских конкистадоров, которым индейцы в качестве выкупа предлагают нитку бус и розовый бантик. Но своей мимикой он владел прекрасно и лицо Шая выражало ровно то, что он хотел показать и ни грана больше. Поэтому он всего лишь ласково, почти как на душевнобольную посмотрел на Эльзу, которая вещала о неких инквизиторских ужасах и явно параноила. Отбирать еду у безумных было как-то слишком, к тому же вдруг это подозрительное нечто, что ему пихали - заразное.

- Я не буду ничего снимать, - оставаться без оружия и вещей в чужом незнакомом мире - верх глупости. Особенно, когда не знаешь, кто или что ждет тебя за углом. Может это у них обычай такой - дурные встречающие, а там за углом раз - и по кумполу. И все. Своим кумполом и вещами Шай дорожил, потому расставаться добровольно не собирался.
Все может быть, - Шай лукаво улыбнулся Мелиссе и подмигнул, намекая, что обучение это не просто так и вообще. В своих наставнических способностях он сомневался, не зря же Тера-сама вечно говорила, что его самого еще учить, учить и учить. Пока не поумнеет.

- Да-да, пойдемте кушать, а то если мы так и будем тут стоять, - Шай выразительно подвигал бровью, намекая на все те ужасы, которые Эльза тут живописала. И вообще, что в его виде странного? На его вкус, обе девушки были одеты еще более странно и причудливо. Так что в местный парад чудаков он вполне себе мог вписаться.

17

Иногда Эльза начинала сомневаться в наличии инстинкта самосохранения у своей любимой подруги. Ещё пару минут назад она кричала и просила убить, а сейчас уже восхищается и просит научить ее теневым фокусам. Что вообще творилось в этой голове оставалось загадкой и Скарсгард не очень то хотела ее разгадывать, главное что бы без неприятностей. А неприятности будут, они уже есть в лице этого мужчины, вопроси только будут ли ещё последствия, или же пронесёт. В любом случае Шай выразил категорический отказ снимать с себя обмундирование даже частично, а самое страшное он отказался от еды. Что вообще за человек такой, то прокормите, то не буду я это есть. Это лишь подтверждало, что он очень и очень странный.

- Лисса, так то он теоретически демон, а если ты будешь учиться у демона кем тв станешь? - не дожидаясь ответа, Эльза вскрыла батончик и откусила сразу половину. Желудок тут же принялся издавать страшные звуки в предвкушении собственного наполнения. Тяжело вздохнув и внимательно осмотревшись по сторонам, Скарсгард отмахнулась. - Френ с фами, фофли отфюда пфыфтрее!

Для верности ухватив подругу за руку, Эльза развернулась и направилась в сторону Академии. По пути зыркнув на Шая и убедившись что он таки за ними пошел. Дожёвывая по пути свой батончик и пряча фантик в задний карман, Эльза уже перестала думать о том, что может случиться если их засекут в такой кампании, голод затмевал разум. В крайнем случае всегда можно сделать страшные глаза и начать вопить, что он бандит/негодяй/извращенец/демон/пришелец проследует их таких себе решивших прогуляться с утра ни в чем не повинных лапочек-девочек, которые так то и муху не обидят и вообще убить и сжечь на костре. Главное это еда, к которой троица приближалась все быстрее с каждым новым шагом. Поесть, а потом уже дальне выяснять что по чем.


Вы здесь » Мир Девяти Ветров » Окрестности » Вызов Ктулху